Войти в почту

«Динамо» (Москва) — СКА – 2:0, 01.02.2021, обзор матча регулярного чемпионата КХЛ, видео

«Динамо» выиграло у «армейцев» в третий раз за сезон, а Дмитрий Яшкин установил новый рекорд в составе бело-голубых.

«Динамо» (Москва) — СКА – 2:0, 01.02.2021, обзор матча регулярного чемпионата КХЛ, видео
© Чемпионат.com

Матчи между московским «Динамо» и СКА всегда вызывают повышенный ажиотаж. Причём, противостояние обычно накаляется до предела не только на льду, но и на трибунах. «Армейцы» в прошлой встрече со счётом 5:0 разгромили «Спартак» и официально обеспечили себе выход в плей-офф. Серия из побед хоккеистов Валерия Брагина достигла четырёх игр. В свою очередь «Динамо» тоже без проблем разобралось с ХК «Сочи» — 4:0. Серия выигрышей бело-голубых составила три матча. Сегодня чья-то удачная полоса неминуемо должна была прерваться.

«Динамо» дважды в нынешнем сезоне обыгрывало СКА (4:3, 2:1 ОТ), поэтому СКА наверняка хотел взять реванш. Однако первый период заброшенными шайбами зрителей не порадовал. Чем он запомнился? Хозяева дважды удалялись из-за нарушений правил со стороны Чайковски и Яшкина, но реализовать лишнего гости с берегов Невы не смогли. А ведь в их составе есть форвард Антон Бурдасов, обладающий мощнейший броском. Антон до отчётного противостояния набирал очки четыре матча подряд: 7 (4+3). Но Бочаров, как и его визави Хелльберг действовали в воротах уверенно. В результате при довольно средней игре с обеих сторон команды отправились в раздевалки. То ли всё дело в усталости, то ли в осторожности и желании не совершить ошибку. Ведь с атакой у обеих команд полный порядок.

Во втором периоде в очередную драку едва не влез молодой, но дерзкий защитник СКА Данила Галенюк. Напомним, что в прошлой игре он сцепился в кулачном поединке с нападающим «Спартака» Михаилом Котляревским. Мог забивать Игумнов, получивший роскошный пас от Муранова незадолго до концовки двадцатиминутки, но переиграть шведского голкипера с близкого расстояния не получилось. Хотя контратака у хозяев вышла быстрая и опасная.

Большей активности ждали от капитана динамовцев Вадима Шипачёва. Нападающий набирает очки шесть матчей подряд (10, 4+6), но в игре со СКА забить никак не получалось. Зато удалось применить силовой приём и повздорить с Виктором Антипиным уже после сирены. Дело закончилось мелкой потасовкой, но до драки не дошло. Вообще «Динамо» оставляло какое-то двоякое впечатление. С одной стороны, в безволие кого-то обвинить было сложно, но команда выглядела как-то слабо и игра явно не с тем настроем, с которым надо выходить на игры со СКА. Владимиру Крикунову стоило принять меры и каким-то образом взбодрить своих подопечных. Уж это Владимир Васильевич делать умеет, у него не забалуешь. 16:3 по броскам по итогам двадцатиминутки в пользу СКА. Разве для «Динамо» это нормально? Да и время в зоне атаки (01:45) вызывало большие вопросы.

Третий период «Динамо» начало с очередного меньшинства. Линдберга наказали за довольно экзотическое нарушение – задержку шайбы рукой. Швед, судя по выражению лица, даже не понял, за что его наказали. Спецбригада меньшинства москвичей отработала достойно, а сразу после этого наконец-то случился первый гол. Провели динамовцы атаку с ходу, Чайковски от левого борта прострелил на дальнюю штангу, откуда Кагарлицкий в касание переправил шайбу в ворота. Дмитрий вообще стал злым гением СКА. Бывший нападающий «армейцев» забросил своей бывшей команде в третьем матче подряд. Повод задуматься.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте лиги

Вскоре отличился Даниил Тарасов, но шайбу не засчитали, так как на долю секунды ранее прозвучал свисток линейного арбитра, зафиксировавшего положение «вне игры». Хозяева старались максимально обезопасить свои ворота, а тренерский штаб СКА взял тайм-аут и заменил Хелльберга на шестого полевого хоккеиста. «Динамо» воспользовалось этом, Шипачёв и Яшкин убежали в контратаку, Вадим отдал на Дмитрия, который отличился в 32-й раз в сезоне. Таким образом, Дмитрий побил свой же прошлогодний рекорд (31 гол) и установил новое достижение среди динамовцев по количеству заброшенных шайб за одну регулярку. Голкипер «Динамо» Иван Бочаров отыграл на ноль, отразив 34 броска, а бело-голубые в третий раз в сезоне выиграли у СКА.

Чемпионат.com: главные новости