Войти в почту

"Балтика" пропустила автогол почти с центра поля и проиграла "Торпедо"

Футболисты калининградской "Балтики" на сборах в Турции уступили в товарищеском матче команде "Торпедо" (Москва). Единственный мяч был забит в конце первого тайма сообщает пресс-служба столичного клуба.

"Балтика" пропустила автогол почти с центра поля и проиграла "Торпедо"
© Клопс.Ru

Нападающий балтийцев Тамерлан Мусаев поборолся с соперником в середине поля, и чтобы нейтрализовать атаку торпедовцев, отдал пас вратарю. Но голкипер Максим Бориско не сумел остановить мяч и он влетел в ворота. Этот гол стал единственным в матче.

Подобная неприятность с "Балтикой" случалась 24 года назад. В 1997 году в Высшей лиге чемпионата России против нижегородского “Локомотива” отличился со знаком минус калининградец Вячеслав Даев. К счастью, на результат встречи это не повлияло. Наша команда выиграла со счётом 4:1.

Следующий контрольный матч "Балтика" сыграет в Турции против польского клуба "ЛКС" (Лодзь). Полузащитник калининградцев Младен Кашчелан 14 лет назад выступал за эту команду.

"Балтика" готовится к весенней части чемпионата в Турции. В одной из двухсторонних игр полузащитник Максим Кузьмин повторил проход к воротам легендарного Диего Марадоны. Сравнить мячи великого аргентинца и балтийца можно здесь.