Войти в почту

Максим Мамин: Победа над «Динамо» важна для нас, если не брать во внимание качество игры

После матча регулярного чемпионата КХЛ между ЦСКА и рижским «Динамо» (4:3ОТ), своими впечатлениями поделились Максим Мамин и Андрис Джериньш.

Максим Мамин: Победа над «Динамо» важна для нас, если не брать во внимание качество игры
© Советский спорт

- Не самая лучшая наша игра, но здорово, что в третьем периоде переломили игру, проявили характер. Это важная победа для нас, если не брать во внимание качество игры в первых двух периодах, - рассказал Мамин.

- Почему начало матча не получилось? Игорь Никтитин сказал, что побеждает тот, кто больше хочет. Вы сомневались два периода в том, хотите выиграть или не хотите?- Мы не сомневались в желании победить. Все выкладываются на сто процентов, но, видимо, делали не те вещи, о которых договаривались, поэтому первые два периода и не было результата.

- Сегодня мы увидели двух контрастных тренеров. Скудра периодически кричал на скамейке. Можете представить, что было бы с вами, если бы вы совершили такую ошибку, ведь Никитин никак не отреагировал на вашу оплошность?- Я ошибся, пропустили шайбу, бывает. Что бы мне в Риге сказали, я не знаю.

- Никто вас не ругал за ошибку?- Не буду говорить о том, что было в раздевалке после второго периода. Это рабочие моменты.

«Мы сами дали ЦСКА шансы на победу»

- Поделитесь впечатлениями о матче.- Команда играла достойно. В конце мы просто упустили победу, - рассказал Джериньш.

- Что можете сказать о своем голе?- Индрашис отдал очень хорошую передачу, оставалось только бросить, и я попал.

- В основное время «Динамо» побеждает только команды из московского региона. Сегодня были близки к победе и над ЦСКА. Вы играете успешно с топами и отнимаете у них очки. Почему так происходит с богатыми командами? С ними удобнее играть?- Не знаю. Может быть нам нравится Москва, и мы лучше себя тут чувствуем. Трудно сказать, почему так получается.

- Вы сказали, что отдали победу третьем периоде. В чем соперник добавил или им просто повезло и они реализовали моменты, какие имели, а игра не изменилась?- Да, мы сами дали им шансы. Когда даешь шансы хорошим командам, они его используют. Поэтому и получился такой результат.