Игроки курского «Динамо» помогли национальной сборной обыграть Эстонию

В отборочном поединке за Россию сыграли три баскетболистки курского «Динамо», и все они отличились результативными действиями. Раиса Мусина провела на площадке половину поединка, набрала 17 очков и сделала 4 подбора. Анна Буровая, для которой эта встреча была дебютной за национальную сборную, отыграла почти 21 минуту, набрав 5 очков, сделав 5 перехватов, 4 результативные атакующие передачи и столько же подборов. А Елизавете Шабановой тренеры предоставили чуть более семи минут, за которые центровая успела набрать 2 балла. Особых проблем в этой встрече россиянки не испытали, одержав разгромную победу с крупным счётом 79:35 (23:11, 22:7, 24:10, 10:7) и уверенно лидирует в своей подгруппе. – Поначалу было волнительно, давила ответственность. Но потом, когда вошла в игру, уже чувствовала себя комфортно и уверенно. Но у меня не было ощущения, что игра складывается легко. В каждом моменте была борьба. И до последних секунд, несмотря на счет, висело напряжение. Эстония – хорошая команда, цепко и агрессивно играет в защите, с точными трехочковыми в нападении, – сказала после игры Анна Буровая. Отметим, что заключительный матч отбора на Евробаскет национальная сборная проведёт в субботу, 6 февраля в Оренбурге против сборной Швейцарии. Победа в этом матче обеспечит подопечным Александра Ковалёва путёвку на континентальное первенство. Илья РОМАНОВ