Войти в почту

Джо Рут затмил всех: итоги Тестовых матчей субботы

Второй иннингс команда Бангладеш провалила, однако шансы на успех огромны. Только двое игроков выступили на отлично – 115 ранов Моминула Хака (Mominul Haque) и 69 ранов Литона Даса (Liton Das). Мушфигур Рахим (Mushfiqur Rahim) вышел из 10 ранов, а вся остальная команда, даже до этого индивидуального счета не дотянула. 430 & 223/8 итоги сборной Бангладеш.

Моминул Хак (Mominul Haque). Фото: BCB

Счет Вест-Индии сейчас 259 & 110/3*. Цель 395 ранов — верится мало, но все возможно, особенно в крикете.

На счет 272 рана Пакистана команда ЮАР ответила в 201 раном. 71 ран гандикап азиатов.

Команда Пакистана. Фото: PCB

Сегодня на бите были представители Пакистана. 129/6. Получается, ведут 200 ранов. В индивидуальном скоринге никаких халф-сенчури, а тем более сенчури. Лучший счет у Азара Али (Azhar Ali) – всего 33 рана! Надо бы завтра еще делать «соточку» и спокойно выходить на боулинг.

Теперь вишенка на торте! Герой дня, рекордсмен, да и просто хороший и улыбчивый спортсмен из Англии – Джо Рут (Joe Root). В своем сотом Тестовом матче он набирает двойной сенчури – 218 ранов!

Джо Рут (Joe Root). Фото: BCCI

Он становится первым спортсменом, кто добился такого успеха в сотом матче. Данный счет стал лучшим среди англичан за всю историю игр с Индией. Джо стал вторым спортсменов в 2021 году, кому покорилась отметка в 200 ранов (Первым был Кейн Уильямсон из Новой-Зеландии в матче с Пакистаном).

Итак, Джо Рут делает 218 ранов за 377 подач. Экстраординарный счет был сделан играючи. В паре с ним долгое время играл рискованный Бен Стоукс (Ben Stokes). К тому моменту счет англичан был не мал, и задача Стоукса — ускоряться. Десять 4-к и три 6-ки. 82 рана за 11 подач. Шашбаз Надиим (Shahbaz Nadeem) взял только 2 викета, но именно Рута и Стоукса!

Джо Рут (Joe Root) и Бен Стоукс (Ben Stokes). Фото: BCCI

Счет Англии 555/8*. Даже страшно представить, как Индия собирается отвечать соперникам.

Александр Кондратьев

The post Джо Рут затмил всех: итоги Тестовых матчей субботы first appeared on Крикет России.