Хоккейный «Енисей» потерпел поражение в Хабаровске

Хоккейный «Енисей» возвращается из Хабаровска с неудачей. Красноярцы проиграли «СКА-Нефтянику» с минимальным разрывом. Первые двадцать минут матча прошли всухую, а затем хабаровчане открыли счет. Через несколько минут ситуацию выровнял Сергей Ломанов, а Алмаз Миргазов вывел команду вперед. Однако еще в первом тайме «СКА-Нефтяник» сравнял счет – отыгрался Туомас Мяаття. В итоге на перерыв команды ушли при счете 2:2.

Во втором тайме Алексей Торгонский вывел «СКА-Нефтяник» вперед, но «Енисей» снова отыгрался – гол на счету Адама Гилльяма. Практически молниеносно отреагировал игрок «СКА-Нефтяника» Артем Бондаренко. Этот гол стал финальным. Итог встречи 4:3 в пользу хозяев льда. Теперь и у «Енисея», и у «СКА-Нефтяника» в активе по 54 очка. До этой игры «Енисей» был на строчку выше соперника – на 2 месте. Лидирует в Чемпионате России московское «Динамо».