Нижегородская «Спарта» уступила ВК «Протон»

Возрастное ограничение: 6+.

© "Время Н" РИА

Февраль — решающий месяц для нижегородской «Спарты». Волейболистки Слободана Радивоевича находятся на десятом месте, дающем право на участие в плей-офф, и нужно укреплять позиции.

Могли «спартанки» начать февраль на позитивной ноте в матче с саратовским «Протоном», который находится на строчку выше. На домашней площадке, и с поддержкой своих болельщиков «Спарта», все три партии начинают активно, но большое количество ошибок не позволяет побеждать.

В свою очередь, девушки из «Протона» сыграли более надежно и забрали все три партии — 21:25, 25:27, 21:25, только вторая получилась упорной. Как итог — 0:3, и «спартанки» терпят поражение и опускаются на 11-ую строчку Суперлиги, не все еще потеряно. Ближайшие конкуренты ненамного опережают «Спарту», так что все у нижегородских девушек еще впереди. Добыть важные очки «спартанки» смогут 13 февраля на выезде в Липецке.

Конец регулярки в новом сезоне приближается и для волейболистов нижегородского АСК. Команда Юрия Филиппова успешно начала календарный год серией из шести побед и продлить ее до семи смогли в домашнем матче против аутсайдера Суперлиги — оренбургского «Нефтяника». Нижегородцы забирают первые две партии — 25:19 и 27:25. В третьей, видимо, решили перевести дух, и отдали ее сопернику — 21:25, но собрались в четвертой и с зеркальным счетом — 25:21 — победили в партии и победили в матче — 3:1.

Самым результативным игроком матча стал диагональный Нижнего Новгорода Дмитрий Виецкий, набравший 19 очков. АСК после победы на «Нефтяником» занимает восьмую строчку таблицы Суперлиги. А следующий матч волейболисты Юрия Филиппова проведут 10 февраля в Белгороде против команды «Белогорье».