Войти в почту

«Есть интерес к Азмуну, но конкретики нет. Это говорит об уровне». Семак о спросе на игроков «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эксклюзивном интервью Sport24 Владимиру Колосу высказал мнение об уровне состава петербургской команды.

— Если смотреть на бумаге, то у «Зенита» вполне себе конкурентоспособный состав. В защите победитель Лиги чемпионов и человек, который всю жизнь играет в еврокубках на высоком уровне, есть Барриос и Азмун, которых хотят в Европе, есть Малком, который пришел из «Барселоны», в нападении — сильнейший российский футболист. Что мешает им всем вместе добиваться результата в Европе?— Вы же понимаете, что если игрок приезжает в Россию, то это совершенно другие деньги. Большого спроса на российских игроков, даже зенитовских, в Европе нет. Да даже и на иностранцев. Есть интерес к Азмуну, но конкретики нет. Это же говорит об уровне. И если мы кого-то берем из Европы, то переплачиваем за то, что человек едет в Россию.

И если говорить по европейским меркам, посмотрите, какой состав у «Брюгге». Он не так далеко от нашего ушел. При условии, что там гораздо больше возможностей для приглашения игроков для здоровой конкуренции. В отсутствии лимита они более спокойны в выборе вектора направления развития. А в России главное направление — по всему миру искать футболистов с российскими паспортами.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android