Войти в почту

Гончаренко: Самоделкина выглядела угнетенной на первенстве России

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Фигуристка Софья Самоделкина удивительным образом не попала в призеры первенства России среди юниоров, выглядев угнетенной, заявила РИА Новости заслуженный тренер страны Инна Гончаренко.

Самоделкина, являвшаяся наряду с победительницей Софьей Акатьевой одной из двух фавориток соревнований, заняла итоговое четвертое место, набрав в сумме 207,64 балла. В короткой программе фигуристка Сергея Давыдова не справилась с тройным акселем, в произвольной сделала один из двух четверных сальховов,

"Смешанные чувства вызвало юниорское первенство, для меня неожиданно, что Самоделкина не в призах. Как-то она выглядела угнетенной и тяжеловатой. Эмоционально она была зажата, возможно, переживала. Я была уверена, что она призах, для меня это было очевидно. Да и больших срывов у нее не было. Подрасстроилась я за нее", - сказала Гончаренко по телефону.

Серебро выиграла ученица Этери Тутберидзе Аделия Петросян, бронзу – фигуристка Евгения Плющенко Софья Муравьева, ранее тренировавшаяся в ЦСКА.

"Не могу сказать, что меня удивила Петросян. Молодец, всё прокатала. А от Сони Муравьевой у меня всегда очень хорошее впечатление. У нее ярко выраженный свой стиль – это женственное мягкое катание. Скольжение качественное. Из недочетов у нее, на мой взгляд, есть потеря корпуса на выезде, в этом бы поработать и прибавить ей нужно. А Петросян мне кажется пока такой задорной малышкой", - добавила специалист.