Войти в почту

Инна Гончаренко: «Выступления Акатьевой на чемпионате России среди юниоров не впечатлили. На этом старте я ждала от нее большего»

Победу там одержала Софья Акатьева, второй стала Аделия Петросян, третьей – Софья Муравьева. 

Инна Гончаренко: «Выступления Акатьевой на чемпионате России среди юниоров не впечатлили. На этом старте я ждала от нее большего»
© Sports.ru

«Выступления Акатьевой не впечатлили, прокаты были не совсем чистыми, борьба с акселем была в двух программах. На этом старте я ждала от нее большего, так как это главный старт сезона для нее.

Четверной тулуп хороший у нее – вопросов нет, но от всего остального хотелось большего. Но, то что она идет на два четверных и тройной аксель, это понятно. Для нее это реально, она на такой контент давно способна», – сказала Гончаренко. 

«Смешанные чувства вызвало юниорское первенство, для меня неожиданно, что Самоделкина не в призах. Как-то она выглядела угнетенной и тяжеловатой. Эмоционально она была зажата, возможно, переживала. Я была уверена, что она (будет) в призах, для меня это было очевидно. Да и больших срывов у нее не было. Подрасстроилась я за нее. 

Не могу сказать, что меня удивила Петросян. Молодец, все прокатала. А от Сони Муравьевой у меня всегда очень хорошее впечатление.

У нее ярко выраженный свой стиль – это женственное мягкое катание. Скольжение качественное. Из недочетов у нее, на мой взгляд, есть потеря корпуса на выезде, в этом бы поработать и прибавить ей нужно. А Петросян мне кажется пока такой задорной малышкой», – цитирует Гончаренко «Р-Спорт». 

Юниорский ЧР забрала Софья Акатьева (да, ученица Тутберидзе). Она считает идеалом Щербакову и катает программу, о которой мечтала Липницкая