Войти в почту

Реванш ЮАР, «качели» в Бангладеш, индийский киллер вернулся: обзор матчей дня

Сразу три ярких матча в субботу — настоящий подарок болельщикам крикета! Два Теста и один Т20, именно с 20-ки мы и начнем.

Пакистан вырвал победу в первом матче короткого формата у ЮАР, тогда все решалось на последнем мяче. Представители Африки решили не оставлять все на концовку и оформили досрочную победу в 16-м овере – 145/4.

За 20 оверов Пакистан взял небольшую цель – 144/7. Мохаммад Ризван (Mohammad Rizwan) сделал единственный халф-сенчури в своей команде. Остальные его напарники набирали мало, а причиной стал боулер Двейн Преториус (Dwaine Pretorius), на счету которого аж 5 викетов!

Двейн Преториус (Dwaine Pretorius) выбивает Бабара Азама (Babar Azam) Фото: AFP

Счет в серии 1-1. Завтра третья, решающая игра.

Перенесемся в Бангладеш. На 409 в первом иннингсе Вест-Индии хозяева ответили 296 ранами. Троим покорились халф-сенчури: Литон Дас (Liton Das) – 71 ран, Мехди Хасан Мираз (Mehidy Hasan Miraz) – 57 ранов, Мушфигур Рахим (Mushfiqur Rahim) – 54 рана.

Боулером дня у Вест-Индии стал гигант Рахким Корнволл (Rahkeem Cornwall) – 5 викетов!

Рахким Корнволл (Rahkeem Cornwall) празднует 5 викетов. Фото: Raton Gomes/BCB

Гандикап более 100 ранов – лучше не придумаешь. Но, интрига все-таки есть. За оставшиеся 21 овер дня Бангладешцы выбивают 3-х опасных бетсменов: Крейга Бретвейта (Kraigg Brathwaite), Шейна Мосели (Shayne Moseley) и Джона Кемпбелла (John Campbell). 41/3.

Теперь Индия. В городе Ченнай сегодня стартовал второй Тестовый матч Индии с Англией.

На этот раз первыми на биту вышли хозяева, и, как говорится, есть 2 новости – хорошая и плохая.

Начнем с плохой (для Индии). Капитан Вират Кохли (Virat Kohli) и Шубман Гилл (Shubman Gill) уходят с «утками». Моин Али (Moeen Ali) так закрутил мяч, что бетсмен №1 Индии не поверил своим глазам и даже запросил повтор момента, думая, что его калитку разбил викет-киппер. Но нет – это был чистый аут. Почти также Али выбил грозного бетсмена, который к тому моменту набрал 67 ранов Аджинкию Рахане (Ajinkya Rahane).

Аджинкия Рахан (Ajinkya Rahane) и Рохит Шарма (Rohit Sharma). Фото: BCCI

Сегодня – день спиннеров. 5 викетов из 6 взято ими. Мяч крутился, как по заказу. К 2-м викетам Али еще 2 викета за Джеком Личем (Jack Leach) и 1 Джо Рут (Joe Root).

А теперь хорошая новость для Индии. Киллер вернулся! Рохит Шарма (Rohit Sharma) за 231 подачу делает 161 ран!

Рохит Шарма (Rohit Sharma). Фото: BCCI

«Дот-болл» — атака, атака – «дот-болл». Примерно так можно описать то, что делал сегодня герой и любимчик Индии по прозвищу «Киллер». По-другому он не умеет, и за это он всегда получал большие порции критики. Но сегодня был его день – восемнадцать 4-к и две 6-ки. Пытаясь сделать 6-ку через свип-шот его ловит Али у бровки – надо видеть лицо Рохита – такое ощущение, что он покидает стадион Чидамбарам с «уткой», а не 150+.

Итог дня 300/6 за 88 оверов. Текущий ран-рейт 3.4.

Александр Кондратьев

The post Реванш ЮАР, «качели» в Бангладеш, индийский киллер вернулся: обзор матчей дня first appeared on Крикет России.