Войти в почту

Шаронов призвал не обращать внимание на то, где Рондон играл до ЦСКА

МОСКВА, 15 фев – РИА Новости, Михаил Гончаров. Руководство и тренерский штаб московского ЦСКА, приглашая нападающего Саломона Рондона, в первую очередь смотрели на профессиональные качества футболиста, а не на его предыдущую команду, считает бывший одноклубник венесуэльского форварда по "Рубину" Роман Шаронов.

ЦСКА в понедельник арендовал Рондона до конца сезона у китайского "Далянь Про". Ранее 31-летний венесуэлец выступал в России за казанский "Рубин" и петербургский "Зенит".

"В пример всем, кто возвращался из чемпионата Китая, можно поставить Акселя Витселя, который переехал в бундеслигу. Думаю, это не главное, в каком клубе играл Рондон до ЦСКА. Уверен, что армейцы в первую очередь смотрели на его состояние. А что касается возраста, то я в 32 пришел в "Рубин", и мы выиграли чемпионство. Удивляться сейчас нечему, потому что любой клуб подбирает игроков с характеристикой, которые подходят под стиль игры", - сказал Шаронов РИА Новости по телефону.

"Главное преимущество Рондона – опыт игры в чемпионате России. Конечно, мне тяжело судить, как он сейчас выглядит, но уверен, что армейцы следили за ним. Нападающий ведь играл за сильные команды в чемпионате России, а потом еще хорошо выступал в чемпионате Англии. Это говорит о многом", - добавил собеседник агентства.