Войти в почту

Футболисты "Зальцбурга" Койта и Камара отстранены на три месяца за допинг

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Футболисты "Зальцбурга" Мохамед Камара и Секу Койта дисквалифицированы УЕФА на три месяца каждый за допинг, сообщается на официальном сайте австрийского клуба.

Оба игрока провалили допинг-тесты 22 ноября после возвращения в команду из расположения сборной Мали. В пробах Камара и Койта были обнаружены следы вещества, которое является главным ингредиентом в препарате для борьбы с высотной болезнью.

Как отмечается, в вердикте УЕФА значится, что случай не является умышленным нарушением антидопингового законодательства, однако каждый футболист несет личную ответственность за попадание в организм запрещенных препаратов. Дисквалификация футболистов вступает в силу незамедлительно и распространяется на матчи национальных и международных турниров.

"Мы принимаем к сведению решение УЕФА, но рады, что в этом вопросе наступила ясность, и мы знаем, что будет дальше. Для нас это, конечно, горькая спортивная потеря. Но даже если мы попали в ситуацию не по своей вине, решение не останется незамеченным", - прокомментировал вердикт УЕФА исполнительный директор "Зальцбурга" Стефан Райтер.

"Зальцбург" был соперником московского "Локомотива" на групповом этапе Лиги чемпионов. 21 октября в Австрии команды сыграли вничью со счетом 2:2 в рамках первого тура группы A. В пятом туре "Зальцбург" 1 декабря в Москве победил "Локомотив" - 3:1. Камара и Койта играли в этих матчах. По итогам группового этапа австрийский клуб вышел в плей-офф Лиги Европы, российская команда завершила выступление в еврокубках.