Войти в почту

Семак объяснил поражение "Зенита" от "Арсенала" в 1/8 финала Кубка России

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 фев - РИА Новости, Сергей Яременко. Футболисты петербургского "Зенита" допускали грубые ошибки в обороне в матче против тульского "Арсенала", заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак.

"Зенит" в субботу на своем поле проиграл со счетом 1:2 "Арсеналу" в 1/8 финала Кубка России и досрочно сложил полномочия действующего обладателя трофея.

"В первые 10 минут матча неплохо контролировали мяч, хорошо двигались. После забитого гола стали позволять сопернику спокойно принимать мячи, подавать в простых ситуациях. Наша оборонительная игра была далека от оптимальной. Ошибки были достаточно грубыми и приводили к пропущенным мячам. Старались освежить игру, но особых дивидендов не получили", — заявил Семак на пресс-конференции.

"Много ошибались в обороне. В атаке не смогли реализовать моменты. У нас игроки находятся в разных физических кондициях, но к результату это не имеет отношения. (Ярослав) Ракицкий может подавать лучше, хотя одна его подача привела к голу. Было немного альтернатив — все штатные исполнители сегодня отсутствовали", — отметил Семак.