Васиев дебютировал в «Тамбове» и вылетел из Кубка России

«Локомотив» одержал крупную победу в матче 1/8 финала Кубка России против «Тамбова». Московский клуб разгромил соперника со счетом 3:0.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Счет открыл новичок москвичей Паблу, который забил гол в дебютном для себя официальном матче.

Во втором тайме отличились Франуса Камано, для которого гол также стал первым в составе красно-зеленых, а также Гжегож Крыховяк, который реализовал пенальти.

В первом тайме травму получил полузащитник «Локо» Владислав Игнатьев.

Отметим, что в основном составе «Тамбова» на игру вышли семь новичков, среди них был таджикистанец Фарход Васиев, который дебютировал за свой новый клуб. До последнего момента команда находилась на грани снятия с турнира из-за финансовых проблем.

Кубок России

1/8 финала

«Локомотив» (Москва) – «Тамбов» – 3:0 (1:0)

Голы: Паблу, 27 (1:0). Камано, 58 (2:0). Крыховяк, 82 – с пенальти (3:0).

«Локомотив» (Москва): Гильерме, Игнатьев (Иосифов, 38), Чорлука, Рыбус, Паблу, Крыховяк, Жемалетдинов (Агеев, 87), Рыбчинский, Мухин, Камано (Куликов, 74), Лисакович (Эдер, 74).

«Тамбов»: Рыжиков, Денисов, Васиев, Шахов, Гигашвили, Дроздов, Карапузов, Кабахидзе (Лоуренс, 76), Аванесян (Чабанов, 62), Алиев (Климов, 62), Минаев (Меренчуков, 73).

Также сегодня «Сочи» вышел в 1/4 финала Кубка России. В матче 1/8 финала южане обыграли на выезде «Краснодар» – 2:1. Голами у победителей отметились Антон Заболотный и Жоаузинью, в составе кубанцев отличился Тони Вилена.

В четвертьфинал Кубка также пробились тульский «Арсенал» (2:1 с «Зенитом»), «Динамо» (2:0 со «Спартаком») и ЦСКА (2:0 со «СКА-Хабаровском»).