Войти в почту

Степашин: «Еще восемь человек в «Динамо» могли спокойно выйти на замену против «Спартака» и сыграть не хуже»

Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин подвел итоги победного матча команды со «Спартаком» (2:0) в 1/8 финала БЕТСИТИ Кубка России и оценил укомплектованность бело-голубых.

«Игра была равная, но надо отдать должное, все-таки «Динамо» не упустило свой шанс. Первое — это блестящая игра Шунина. И очень приятно, что играло много молодежи. А одним из героев матча стал 18-летний Тюкавин, который забил шикарный гол, по-стрельцовски.

Это тренерская победа Шварца, который переиграл Тедеско? Ну, в том числе. Хотя я бы не стал говорить, что переиграл. Потому что «Спартаку», скажем, немножко не повезло. Это футбол. Но футбол красивый, настоящий. Главное, что никто не мучился. Все играли в футбол. И болельщики были, по-моему, довольны качеством игры.

Будут ли другие усиления команды? Когда будут, тогда и обсудить. Но в любом случае у нас очень хорошая скамейка запасных. Я вчера посмотрел, еще восемь человек могли спокойно выйти на поле и сыграть не хуже. Так мне представляется. Есть талантливый мальчик Захарян, есть другие толковые молодые ребята.

А насчет усиления, мы должны сделать выводы из тех ошибок, которые были допущены раньше. Не обязательно платить 20 миллионов за фамилию. Важно, чтобы человек играл в футбол, любил «Динамо» и нашу страну. Вот тогда все и получится», — приводит слова Степашина «КП».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт