Войти в почту

Кирьяков: радует, что растет престиж матчей Кубка России

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Ряд неожиданных результатов был зафиксирован в играх 1/8 финала Кубка России по футболу, радует, что постепенно растет престиж данных соревнований, заявил РИА Новости бывший нападающий сборных СССР, СНГ, России и московского "Динамо" Сергей Кирьяков.

"Зенит" в субботу в Санкт-Петербурге со счетом 1:2 уступил тульскому "Арсеналу", а московское "Динамо" дома обыграло столичный "Спартак" - 2:0. ЦСКА в воскресенье в Москве победил хабаровский СКА (2:0), "Локомотив" также в столице разгромил "Тамбов" (3:0), "Краснодар" на своей арене уступил "Сочи" (1:2), а "Ростов" в родных стенах грозненскому "Ахмату" (0:1).

"Результаты матчей были неожиданными, по крайней мере двух из них, после которых вылетели из розыгрыша, наверное, основные фавориты - "Зенит" и "Спартак", - сказал по телефону Кирьяков. - Но тем и прекраснее, что команды сейчас серьезно относятся к кубковым играм. А не так, как было в недавнем прошлом, когда на встречи посылали резервные составы. И, соответственно, интерес к Кубку России был на самом низком уровне. Сейчас ситуация меняется, все клубы хотят проявить себя и побороться за трофей, потому что это кратчайший путь в Европу".

"И командам более низкого уровня есть шанс зацепиться за результат, - добавил собеседник агентства. - Но и большие клубы сейчас уже не дают этого делать. И мы видим, что престиж Кубка страны растет. Мы увидели действительно хорошие матчи. Тем более что они были первыми после продолжительного (из-за паузы в чемпионате России) перерыва, и все соскучились по футболу. Все игры смотрелись интересно, и мы увидели достаточно неплохой для весны футбол. Я рад, что выиграло "Динамо", будет интересно посмотреть, кто дойдет до финала и победит в нем".