Войти в почту

«Бавария» прибила «Лацио», топовый гол Жиру помог «Челси» победить «Атлетико» в Бухаресте. Как это было

01:55

«Бавария» прибила «Лацио», топовый гол Жиру помог «Челси» победить «Атлетико» в Бухаресте. Как это было
© Sport24

Лига чемпионов только разгоняется. На этой неделе первые матчи стадии 1/8 финала проведут, пожалуй, главные фавориты всего турнира — «Бавария» и «Манчестер Сити».

«Бавария» недавно выиграла Клубный кубок мира и официально стала сильнейшей командой планеты. Мюнхенцев невероятно сложно остановить, когда они мотивированы на результат. С международного триумфа «Бавария» не сразу переключилась на европейский уровень, набрав всего одного очко в двух матчах чемпионата Германии. Возможно, это часть подготовки к предстоящему старту в плей-офф Лиги чемпионов.

А стартует «Бавария» в гостях у «Лацио». Несмотря на шестое место в Серии А, «Лацио» нельзя назвать слабаком, даже на уровне ЛЧ. У итальянцев крепкий голодный состав. В группе римляне справились с «Боруссией» Дортмунд (3:1 дома и 1:1 в гостях).

В параллельном матче встретятся «Атлетико» и «Челси». Тут все предельно ясно. И Симеоне, и Тухелю нужно доказывать свою состоятельность. Симеоне уже устал терпеть неудачи в ЛЧ, а Тухель, который недавно пришел в «Челси», нацелен на результат тут и сейчас.

Два матча, мимо которых нельзя пройти. Начинаем в 23:00 по московскому времени.