Войти в почту

Томаш Губочан: «Верю, что «Зенит» станет чемпионом и сыграет в ЛЧ гораздо лучше, чем в прошлом году»

– Следите за «Зенитом»?

Томаш Губочан: «Верю, что «Зенит» станет чемпионом и сыграет в ЛЧ гораздо лучше, чем в прошлом году»
© Sports.ru

– По возможности. На Кипре матчи российского чемпионата не транслируют, но за игрой «Зенита» в Лиге чемпионов наблюдал. Знаю, что в первой игре после зимнего перерыва «Зенит» проиграл Туле в Кубке России. Матч не видел, посмотрел только результат. Жаль, для болельщиков «Зенита» это неприятная сенсация. Знаю, что петербуржцы лидируют в чемпионате России – что ж, теперь есть возможность сфокусироваться на этом турнире.

– Сейчас часто дискутируют о том, должны ли играть в «Зените» молодые игроки. Как в ваше время относились к местным воспитанникам?

– Я тогда сам был молодым! (Смеется) А если серьезно, в то время питерской молодежи было сложно: «Зенит» хотел добиваться больших результатов в Европе, тренеры делали ставку на опытных футболистов. Не знаю, как сейчас складывается ситуация, но, судя по незнакомым мне фамилиям в протоколе матча с «Арсеналом», тренеры и руководство больше доверяют молодым игрокам.

– Почему «Зенит» и в ваше время, и сейчас не может добиться больших результатов в Лиге чемпионов?

– Сложный вопрос. Условия для успешного выступления есть, но постоянно чего-то не хватает.

– Сохранит ли «Зенит» за собой чемпионское звание?

– Конкуренцию могут составить московские клубы, но верю, что «Зенит» вновь выиграет золотые медали и в следующем сезоне выступит в Лиге чемпионов гораздо лучше, чем в минувшем году, – сказал Губочан.