Войти в почту

Лямся: Метсола пропустит начало плей-офф? Всегда есть слухи…

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся прокомментировал результат матча регулярного чемпионата с «Авангардом» (2:1).

Лямся: Метсола пропустит начало плей-офф? Всегда есть слухи…
© Чемпионат.com

«Сегодня был настоящий матч плей-офф, по эмоциям, по борьбе. Понравилось, как команда вошла в матч и действовала всю игру. Ключевые составляющие успеха: игра Тарасова в воротах, отличное меньшинство и следование плану на игру. Метсола пропустит начало плей-офф? Всегда есть слухи, но Юха спокойно готовится к плей-офф. У нас есть два прекрасных голкипера, которые могут друг друга заменить, с этим нет никаких проблем.

Мы хотели дать игровую практику Лисовцу и Коробову перед плей-офф, плюс мы знали, что «Авангард» агрессивно играет, поэтому нам нужна была длинная скамейка. Поэтому сыграли в четыре пары защитников.

Думаю, что забить гол в большинстве «Авангарду» — это очень хорошая работа. А второй гол Хартикайнена, на мой взгляд, относится как раз большинству.

Да, у нас есть 9 побед подряд, но в плей-офф будет совершенно другой хоккей, все серии равными будут. Какие проблемы у Плэтта, который не забивает 8 матчей подряд? Джефф — один из наших лидеров по самоотдаче, по работе на льду и в раздевалке, и у меня к нему нет никаких вопросов. Конечно, мы хотим улучшить дисциплину, мы об этом постоянно говорим. Но нельзя просто сказать ребятам, чтобы они не удалялись, хоккей — это эмоции», — передаёт слова Лямся корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Чемпионат.com: главные новости