Войти в почту

Песьяков: «Если Промес приедет с мотивацией, то будет не хуже, чем в чемпионский сезон»

Бывший вратарь «Спартака» Сергей Песьяков высказал мнение о возвращении голландского форварда Квинси Промеса в московский клуб.

Песьяков: «Если Промес приедет с мотивацией, то будет не хуже, чем в чемпионский сезон»
© Sport24

«Я буду рад снова увидеть Промеса на просторах РПЛ. Он очень креативный игрок и, безусловно, украсит наш чемпионат. Станет ли мне сложнее в играх со «Спартаком»? Да сейчас хорошо бить по воротам все научились, парни из ПФЛ могут «плюнуть» так, что только доставать из сетки и остается, но РПЛ от этого трансфера только выиграет, будет больше зрелищности. Надо только понять, в какой сейчас форме находится Квинси, хотя статистка говорят сама за себя — он много забивал, отдавал передачи.

Я вижу только плюсы в его возвращении — красно-белые болельщики очень любят его, думаю, они на седьмом небе от счастья. Но многое будет зависеть от самого Промеса: если он приедет на правах «а помните, как я тут играл», то может быстро закончить. А если он приедет с мотивацией доказать что-то себе, своим родным и близким, «Аяксу» тому же, то будет не хуже, чем в наш чемпионский сезон», — сказал Песьяков в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт