Войти в почту

"Было сложно": Промес об обвинениях в нападении в Нидерландах

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Нидерландский футболист Куинси Промес признался, что обвинения в нападении на человека и осуждение со стороны СМИ он тяжело воспринял, как и потерю статуса основного игрока амстердамского "Аякса".

"Аякс" и "Спартак" в среду объявили о договоренности по переходу Промеса в московский клуб.

"Я хочу сказать спасибо за эту возможность (играть за "Аякс" - прим.), за время которой многому научился. Потом был сложный момент, и некоторые сообщения в медиа шокировали... Не могу сейчас много говорить на этот счет. Меня уже необоснованно осуждали, правда все равно выйдет на поверхность. Но мне было сложно, когда меня необоснованно осуждали", - сказал Промес в прощальном интервью YouTube-каналу "Аякса".

Промес рассказал, что одновременно с этим изменился и его статус - он перестал быть ключевым игроком и воспринял это "с болью в сердце". Промес отметил, что Амстердам - его дом и он всегда будет возвращаться сюда. "Я вырос здесь, играя на улице... Это был такой короткий период, а ты всегда мечтал играть за "Аякс". Но я рад, что у меня была возможность проявить себя и стать ценным игроком для команды... Я всегда буду следить за выступлением "Аякса"... Ухожу из клуба, но навсегда останусь его болельщиком", - добавил он.