Войти в почту

Колосков: состав позволяет "Краснодару" обыграть загребское "Динамо"

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Хороший подбор и квалификация футболистов позволяет "Краснодару" рассчитывать на победу в ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы с хорватским "Динамо", заявил РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

Российский клуб в четверг сыграет с "Динамо" в Загребе (начало встречи - в 23:00 мск). В первом матче в Краснодаре победу со счетом 3:2 одержала хорватская команда.

"Шансы на победу есть всегда, - сказал в телефонном разговоре Колосков. - Тем более что "Краснодар" является такой непредсказуемой командой, которая может сыграть и блестяще, и посредственно. Во всяком случае, квалификация футболистов позволяет им сегодня выиграть матч. Сомнений в этом у меня нет. Другое дело, что все зависит от того, как подготовилась команда. Есть же четкое правило - как команда подготовится, так она и сыграет".

"Тренерам надо по косточкам разобрать соперникам и выбрать правильную тактику, - подчеркнул собеседник агентства. - Которая, с одной стороны, обеспечивает безопасность своих ворот, а, с другой стороны, позволяет агрессивно играть в нападении. И не стоит мыслить абстрактными категориями, надо совершенно четко и конкретно понимать, какую работу тренеры провели с командой. Как они ее подготовили к ответному матчу. А шансы на победу у "Краснодара", конечно, есть - по классу команды, по квалификации игроков, по уровню подготовки. И шансы вполне реальные".