Войти в почту

Футболисты из пензенской спортшколы выиграли первенство округа

Воспитанники спортивной школы № 8 (2009 год рождения) победили на дебютном для себя первенстве Приволжского федерального округа по мини-футболу.

Футболисты из пензенской спортшколы выиграли первенство округа
© penzainform.ru

Турнир получился масштабным и собрал 14 команд из Нижегородской и Саратовской областей, Татарстана, Башкортостана и Марий Эл. Пензенцы в подгруппе свои матчи провели уверенно, выйдя в финал, а вот в решающем раунде без небольших проблем не обошлось.

«Не можем мы без эксцессов, проиграли нижегородцам - 0:4. А команду «Кама» из Татарстана в скрытом финале победили - 4:1», - прокомментировал главный тренер команды СШ № 8 г. Пензы Александр Клейменов.

Достигнутый результат позволил команде спортшколы завоевать золото на первенстве ПФО и отобраться на всероссийский финал. Капитан сборной Лев Поляков, признанный лучшим защитником поволжского турнира, и его товарищи с волнением ждут ответственных баталий.

«На тренировках мы всякие комбинации отрабатываем. Знаем, что будет все быстро, и готовимся играть», - рассказал спортсмен.

Финал первенства России по мини-футболу для игроков не старше 12 лет пройдет в Нижегородской области. Туда съедутся воспитанники лучших школ страны.