Войти в почту

Экс-вратарь "Урала" пропустил дважды в первом матче после возвращения в ЦСКА

Голкипер Илья Помазун пропустил два мяча в первой игре после возвращения в ЦСКА из екатеринбургского "Урала". Матч с московским "Локомотивом", проходивший 27 февраля, завершился со счетом 2:0 в пользу железнодорожников. Голами отметились Виталий Лисакович и Гжегож Крыховяк, передает "Уралинформбюро".

Экс-вратарь "Урала" пропустил дважды в первом матче после возвращения в ЦСКА
© Уралинформбюро

"Локомотиву" нельзя давать преимущество, особенно в начале встречи. К сожалению, мы это сделали. Поэтому игра пошла по тому руслу, которое удобно нашим соперникам. Тем не менее команда хорошо среагировала на то, что пропустила, продолжала хорошо обороняться, моментами неплохо играть в атаке. Но этого не хватило для того, чтобы переломить исход матч, хотя мы пробовали это сделать путем замен и давления. Получилась достаточно странная встреча — неплохо сыграли в обороне и атаке, но проиграли. Бывают и такие матчи", - отметил после игры главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко, несколько лет назад также работавший в "Урале".

Следует напомнить, Помазуна "шмели" арендовали в августе 2020 года, после чего на тот момент 23-летний голкипер сразу занял место в воротах "Урала". На днях ЦСКА лишился обоих вратарей - Игоря Акинфеева и Вячеслава Торопа. Сообщалось, что оба заразились коронавирусом, но официально армейский клуб подтвердил только признаки ОРВИ у бывшего первого вратаря сборной России. В итоге ЦСКА отозвал из аренды Помазуна, а "Урал" в последний день трансферного окна заключил временное соглашение с Иваном Коноваловым из казанского "Рубина".