«Динамо» на выезде обыграло «Ахмат»

Безвыигрышная серия грозненского клуба длится шесть туров (три ничьи и три поражения).

В 20-м туре чемпионата России «Ахмат» на своем поле уступил московскому «Динамо» с результатом 1:2.

Гости открыли счет на седьмой минуте, когда Даниил Фомин реализовал пенальти. 11-метровый был назначен за игру рукой венесуэльского защитника хозяев Вилькера Анхеля.

Автором второго гола динамовцев стал на 37-й минуте 17-летний Арсен Захарян, никогда прежде в РПЛ не забивавший.

На 68-й команда Андрея Талалаева отквитала один мяч. Антон Швец поразил ворота Антона Шунина после навеса Бернарда Беришы.

На 77-й грозненцы остались вдесятером. За грубый подкат против Романа Нойштедтера второе предупреждение получил полузащитник Артем Тимофеев.

«Динамо» занимает шестое место, а в победа в Грозном помогла команде Сандро Шварца догнать по набранным очкам «Ростов». У обеих клубов по 33 очка, но ростовчане находятся выше по дополнительным показателям.

«Ахмат», чья безвыигрышная серия длится шесть туров, занимает 11-е место, оставшись с 26 очками.

7 марта «Динамо» примет «Тамбов». 8 марта состоится матч ЦСКА – «Ахмат».