"Синтез" продлил победную серию в чемпионате России до 20 матчей

"Синтез" дома обыграл петербургскую "Балтику" (11:9) во втором матче 13-го тура чемпионата России по водному поло.

"Синтез" продлил победную серию в чемпионате России до 20 матчей
© Реальное время

Казанцы первыми открыли счет, но на перерыв команды ушли при ничейном результате — 2:2. В равной борьбе прошел и второй период. Первая половина встречи закончилась при счете 5:5.

Решающий отрыв команда Марата Закирова сделала в третьей четверти. Три мяча Аделя Латыпова помогли казанцам уйти вперед в счете — 9:7. В заключительном периоде команды дважды обменялись голами, благодаря чему "Синтез" одержал итоговую победу.

Самыми результативными игроками в составе казанцев стали Адель Латыпов и Арслан Закиров, записавшие в свой актив по 4 мяча.

Эта победа стала для "Синтеза" 20-й подряд в чемпионате страны. В следующем туре казанцы сыграют два матча с главным конкурентом в турнирной таблице волгоградским "Спартаком". Игры пройдут 12—13 марта в казанском бассейне "Оргсинтез".

Напомним, ранее "Синтез" проиграл дома московскому "Динамо" в рамках первого матча 1/8 финала Кубка Европы.