Войти в почту

Индия в финале Тестового Чемпионата мира

Мечты и надежды о Тестовом финале Австралии сегодня были разбиты! Лучшая шутка, которую видел за последние дни, была от Международного совета по крикету.

Aussies: "We're not supporting England"#WTC21 | #INDvENG pic.twitter.com/fbnFYQMTXM— ICC (@ICC) March 5, 2021

Индия уверенно выходит в финал! Сначала была Австралия, теперь очередь дошла и до Англии.

Родоначальники крикета проиграли прошлый Тест за два дня. В четвертом Тесте они продержались на день дольше. 3-1 в Серии. Уверенная победа, за которой следует финал с Новой Зеландией.

Фото: ICC

Цель, установленная гостями, была в 205 ранов. Все шло неплохо, боулеры Англии демонстрировали хорошую дисциплину, а калитки были частыми. Счет Индии 121 и Бен Стоукс (Ben Stokes) выбивает Рохита Шарму (Rohit Sharma) на счете 49 ранов! К тому моменты, с утками, стадион покинули Шумбан Гилл (Shubman Gill) и Вират Кохли (Virat Kohli), выбиты опасные бетсмены Четешвар Пуджара (Cheteshwar Pujara) и Аджинкия Рахан (Ajinkya Rahane). Так можно и до 205 ранов не дойти, а там глядишь во втором иннингсе «попрет» бита у капитана Джо Рута (Joe Root), Бена Стоукса или Зака, Джони, Дома…. Но не случилось.

На биту вышел Ришбант Пант (Rishabh Pant) и играючи начал уничтожать мечты многих, а Вошингтон Сундар (Washington Sundar) добил Англичан.

Вошингтон Сундар (Washington Sundar). Фото: Getty Images

За 118 подач Ришбант делает 101 ран: тринадцать 4-к и две 6-ки. Вошингтон делает 96 ранов без аута – подкачали напарники, которые были выбиты все. Итог – 365 ранов, а это гандикап в 160 ранов!

Позднее, Ришбант Пант, признается, что в его голове цель Индии была 206 ранов. Приятная ошибочка вышла!

Ришбант Пант (Rishabh Pant). Фото: BCCI

Англия смогла набрать только 135 ранов, перед тем, как их всех выбили. Только Ден Лоуренс (Dan Lawrence) набрал приличный счет – 50 ранов, немного помог ему капитан Рут – 30 ранов. Все остальные, в прямом смысле, летели от подач Аксара Патела (Axar Patel) и Равичандрана Анвина (Ravichandran Ashwin).

Равичандран Ашвин (Ravichandran Ashwin) и Вират Кохли (Virat Kohli). Фото: BCCI

Оба взяли по 5 викетов! Каждый!

Аксар Пател (Axar Patel). Фото: BCCI

Победы Индии в целый иннингс, плюс 25 ранов!

Скажите, а вы часто про себя поете? Я – нет, но сегодня не покидает меня песенка из прошлого:

Полный ход и снова волныУплывают вдаль за кормой.Ночь тревоги англичанкаВозвращайся с богом домой.Каменный мост над водойСпит словно стражник немой.Лондон, гуд бай!Лондон, прощай, я здесь чужой.Лондон, гуд бай!Лондон, прощай, пора домой.Лондон, гуд бай!

Фото: ICC

Александр Сорокин

The post Индия в финале Тестового Чемпионата мира first appeared on Крикет России.