Войти в почту

Широков: «Не вижу смысла «Краснодару» менять Мусаева»

Бывший футболист «Зенита» Роман Широков прокомментировал вероятность увольнения Мурада Мусаева с поста главного тренера «Краснодара» после матча со «Спартаком» (1:6) в 21-м туре РПЛ.

— Насколько возможна отставка Мусаева после этого матча? Учитывая, что Галицкий управляет командой.— Клубом управляет президент. Командой управляет тренер.

— Мусаев сам не может принять решение. Надо ли ему уходить?— А почему он должен уходить?

— Потому что команда плохо играет, проигрывает 1:6.— Ну и что? Это один матч.

— У него и до этого было плохо: вылет из еврокубков от Загреба…— Хорошо, но «Краснодар» — единственный клуб, вышедший в еврокубковую весну. Так, на всякий случай.

— Это лишь только подтверждает, как все плохо у российских клубов в еврокубках.— Может, тогда не его уволить, а тех, кто вылетел до него?

— То есть, проблемы «Краснодара» не связаны с главным тренером?— Да нет, это и его тоже проблема. Но я не вижу смысла его менять. Кого вы поставите? Себя?

— Может вернуться Кононов, например.— Если вы считаете, что он поможет, то почему бы и нет?

— Ну он был довольно успешен.— Потом неуспешен. Не просто так же его поменяли.

— Галицкий делает ставку на атакующих игроков…— Давайте так. В этом матче они изначально играли в авантюру по составу. А в остальном это нормальная ситуация, они играют в атакующий футбол. И что дальше? Пол-Европы играет в атакующий футбол и добивается результата. Они тоже хотят это делать. Они 12 лет это делают. Почему сейчас они должны играть по-другому?

— То есть, здесь все логично? Надо двигать дальше свою тему?— Возможно, в этом матче можно было что-то другое придумать. Они вышли играть в авантюру, за это и получили. А так — не вижу проблем, — сказал Широков на стриме обозревателя Sport24 Дмитрия Егорова на канале Edim Sport.