Войти в почту

Решающий гол Макарова в дополнительное время, незабитый пенальти Дзюбы. Как «Рубин» обыграл «Зенит» в Казани

01:00

Решающий гол Макарова в дополнительное время, незабитый пенальти Дзюбы. Как «Рубин» обыграл «Зенит» в Казани
© Sport24

«Зенит» начал 2021-й год не так убедительно, как от него того ожидали. Сначала питерцы вылетели из 1/8 Кубка России, дома не отыграв два гола у тульского «Арсенала». Через неделю над командой Семака поиздевался «Ростов», тоже отличившийся дважды.

На фоне серьезных игровых проблем действующий чемпион прибыл в столицу Татарстана, где сыграет с самой дерзкой молодой командой РПЛ. «Рубин» Слуцкого знает, как играть против больших клубов. Накануне казанцы испортили настроение «Спартаку», обыграв москвичей в первом матче после возвращения Промеса.

Если «Рубин» повторит результат первого круга и снова хлопнет чемпиона, команда станет одним из претендентов на попадание в еврокубки. Но помешать ей могут травмы и дисквалификации — Абильдгор, Шатов и Бегич точно не сыграют в предстоящей встрече.

«Зениту» нужно возвращать себе уверенность и заодно должок за октябрьское унижение на Крестовском. Тем интереснее будет следить за игрой. Кому повезет поздравить своих болельщиц с 8 марта победой? Старт — в 16:30 по московскому времени.