Войти в почту

КДК РФС вынесет решение об отмене предупреждения Жиго в четверг

МОСКВА, 10 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) в четверг вынесет решение на просьбу московского "Спартака" отменить желтую карточку защитнику Самуэлю Жиго, заявил РИА Новости председатель КДК Артур Григорьянц.

В субботу "Спартак" сыграет на выезде против московского "Динамо" в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Жиго получил четвертую желтую карточку в матче прошлого тура с "Краснодаром" (6:1) и должен пропустить игру с "бело-голубыми". У "Динамо" из-за перебора желтых карточек в предстоящей встрече не примет участие полузащитник Даниил Фомин.

"Решение по данному вопросу принимает КДК, заседание которого пройдет в четверг, - сказал Григорьянц по телефону. – Получая запрос по отмене желтой карточки, КДК, в соответствии с регламентом, отправляет запрос в экспертно-судейскую комиссию, чтобы она дала заключение по данному эпизоду. Уже после получения заключения КДК выносит решение. Повторюсь, заседание по этому вопросу пройдет завтра".

"Спартак" (38 очков) располагается на третьей строчке турнирной таблицы, опережая "Динамо" (5-е место) на два балла.