Волейболистки "Локомотива" узнали первого соперника в борьбе за медали в российской Суперлиге

Волейболистки "Локомотива" сыграют с красноярским "Енисеем" в первом раунде плей-офф Суперлиги. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе калининградского клуба.

Волейболистки "Локомотива" узнали первого соперника в борьбе за медали в российской Суперлиге
© Клопс.Ru

Железнодорожницы заняли третье место в регулярном чемпионате. В четвертьфинальном раунде коллектив Андрея Воронкова сыграет с десятой командой Суперлиги — "Енисеем".

Первая встреча состоится в Красноярске 13 марта, ответная — через семь дней в Калининграде. Для прохода в следующий раунд необходимо одержать победу по сумме двух встреч, а в случае ничейного исхода, будет сыгран золотой сет.

2 марта "Локо" уже встречался на выезде с "Енисеем" в матче 25-го тура и победил в пяти партиях — 3:2 (25:21, 25:23, 23:25, 19:25, 15:10). Причём соперник смог проявить характер и отыграться со счёта 0:2.

На домашней арене "Локомотив" принимал красноярскую команду 21 ноября 2020 года и выиграл 3:1 (23:25, 25:18, 27:25, 25:19).

На сайте "Афиша Клопс" началась продажа билетов на матч во дворце спорта "Янтарный". Встреча 20 марта станет последней в этом сезоне, в которой калининградские болельщики смогут увидеть свою команду на домашней арене. В случае победы "Локо" выйдет в "Финал шести".

Матчи решающего раунда пройдут с 28 марта по 3 апреля. Место проведения Всероссийская федерация волейбола назовёт позже. Изначально планировалась, что преимущество своей площадки в финале получит победитель регулярного сезона. Первое место на этом этапе заняли игроки казанского "Динамо-Ак Барс".