Войти в почту

Чезаре Пранделли: Давление – часть нашей работы. Нужно думать позитивно

Завтра 13 марта «Фиорентина» сыграет в гостях с «Беневенто» в 27-м туре чемпионата Италии.

Главный тренер «Фиорентины» Чезаре Пранделли пообщался с журналистами накануне выездного матча против «Беневенто» в серии А.

В заявку на игру не попал российский нападающий Александр Кокорин, но о причинах его отсутствия Пранделли не сказал ничего.

«Игроки прекрасно знают, что завтра нам предстоит матч против команду, у которой столько же очков, сколько и у нас, и которая тоже борется за выживание, – цитирует слова тренера официальный сайт «Фиорентины». – Мы хорошо работали на нынешней неделе, и мы готовы. Игроки осознают свою ответственность. Мы не боимся.

Давление – это часть нашей работы, и мы должны это принять. Нужно думать позитивно. Нужно осознавать трудности и не боятся их.

«Беневенто» – хорошо организованная команда, и она умеет хорошо прессинговать. Нам нужно действовать быстро, особенно во время перехода в атаку. Филиппо Индзаги думают о футболе семь дней в неделю, и я хотел бы отметить, что он очень хорошо работает.

В данный момент я думаю только о завтрашнем матче. Нужно сохранять терпение. Результаты придут. Но нужно сохранять концентрацию во время игр, проявлять решительность и сохранять баланс в тактике.

Личность Рибери, его опыт и мастерство – крайне важны для нашей команды. Он наш лидер.

Кастровилли и Куаме восстановились. У Амрабата все еще есть некоторые проблемы, однако вполне возможно он сыграет завтра. Посмотрим».