Войти в почту

Крал: "Спартак" должен доигрывать сезон по знакомой схеме в три защитника

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости, Михаил Гончаров. "Спартак" должен заканчивать сезон по знакомой схеме в три защитника, считает чешский футболист "красно-белых" Алекс Крал.

"Спартак", играя по схеме в три защитника, в субботу победил "Динамо" в московском дерби в рамках 22-го тура чемпионата России - 2:1. Ранее на сборах "Спартак" наигрывал схему в четыре защитника, а помощник главного тренера "красно-белых" Андреас Хинкель после игры заявил, что тренерский штаб все еще держит на вооружении данную модель игры.

"Это схема (в три защитника) нам достаточно хорошо известна. Большое внимание уделяли контрпрессингу после потери мяча, это то, чего нам не хватало в матче с "Краснодаром". Думаю, сегодня в этом компоненте мы сыграли намного лучше. Для меня нет большой разности, по какой схеме играть, потому что в последнее время мы играем в три центральных защитника, в сборной играем в четыре защитника. Я не чувствую большой разницы, мне комфортно при любой схеме. Главное - эмоции, организация структуры на поле. Остальное отходит на второй план", - сказал Крал журналистам.

"Схема в три защитника для нас более привычная, мы достаточно давно с ней играем. Во второй схеме есть свои плюсы, мы ни в коем случаем от нее не отказываемся. Тем не менее, я считаю, что сезон нам нужно заканчивать играть по той схеме, к которой мы привыкли - именно в три защитника. Первые два матча, в которых мы сыграли в четыре защитника, оказались неудачными, но все равно это тоже опыт, несмотря на не лучшие результаты. Для нас это стало альтернативной схемой, если что-то пойдет не так при нашей обычной схеме, мы можем перестроиться", - добавил он.