Арбитр Федотов: в матче с «Локомотивом» следовало назначить пенальти в ворота «Уфы»

Российский судья Игорь Федотов прокомментировал неназначенный пенальти в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги между «Уфой» и «Локомотивом».

«Игрок «Уфы» совершил фол по неосторожности, попал игроку «Локомотива» по правой ноге. Грубости нет, но за срыв перспективной атаки стоило показать жёлтую карточку. Это 11-метровый удар. Васильев ошибся, не увидев нарушения, Иванов, который работает на VAR, позвал его посмотреть повтор. В ворота «Уфы» следовало назначить пенальти», – сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.

Напомним, что в добавленное к первому тайму время нападающий железнодорожников Виталий Лисакович упал в штрафной площади соперника после контакта с Джемалом Табидзе.

Матч «Уфы» и «Локомотива» завершился победой железнодорожников со счётом 1:0. Единственный мяч забил Гжегож Крыховяк на 80-й минуте.