«Зенит» проиграл «Басконии», растеряв преимущество +14 за 4 минуты до конца матча

В Санкт-Петербурге завершился матч 30-го тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором «Зенит» принимал «Басконию».

Гости удачно начали встречу и после первой четверти вели с разницей в 3 очка — 17:14. Но уже в следующей десятиминутке «Зенит» совершил рывок, поведя с двузначным преимуществом — 45:32. В третьей четверти хозяева продолжали наращивать перевес, в какой-то момент он достиг +18, а к концу четверти сократился до +14 — 59:45.

В заключительном игровом отрезке «Зенит» поначалу контролировал происходящее на паркете. Но затем, за последние 4,5 минуты матча, набрал только 3 очка. В итоге «Баскония» совершила мощный рывок и вырвала победу — 79:75.

Самым результативным в составе победителей стал Алек Питерс, набравший 17 очков. У «Зенита» 15 очков на счету Матеуша Понитки.