«Динамо» Загреб сенсационно выбило «Тоттенхэм» из Лиги Европы, Оршич оформил хет-трик

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы загребское «Динамо» принимало лондонский «Тоттенхэм Хотспур». Встреча проходила на стадионе «Максимир» в Загребе (Хорватия) и завершилась сенсационной победой хозяев со счётом 3:0 после дополнительного времени.

Первый тайм прошёл без голов. Во втором тайме загребское «Динамо» активизировалось. На 62-й минуте счёт в матче открыл Мислав Оршич. На 82-й минуте Оршич забил второй гол, который перевёл игру в дополнительное время. На 106-й минуте хорватский нападающий вновь поразил ворота «Тоттенхэма», оформив хет-трик и став главным героем матча.

Несмотря на победу «Тоттенхэма» в первой встрече (2:0), общий счёт двухматчевого противостояния — 3:2 в пользу «Динамо». Именно загребская команда отправляется в 1/4 финала Лиги Европы. Соперник «Динамо» по четвертьфиналу будет определён в результате жеребьёвки.