Войти в почту

Вильена: "Динамо" использовало наши ошибки после пропущенного мяча

КРАСНОДАР, 18 мар – РИА Новости, Дмитрий Кочергин. Московское "Динамо" воспользовалось свободными зонами на поле, которые появились после того, как "Краснодар" пропустил первый гол в домашнем матче 23-го тура чемпионата России по футболу, заявил полузащитник краснодарской команды Тонни Вильена.

Встреча прошла в Краснодаре в четверг и завершилась победой гостей со счетом 3:2. До 58-й минуты "Краснодар", с 18-й минуты оставшийся в меньшинстве, вел - 2:0.

"Мы отлично начали первый тайм, контролировали игру. Но после удаления соперник включил активный прессинг. Во втором тайме уже было сложно. "Динамо" стало использовать свои моменты. Так все и закончилось. В перерыве тренер просил нас играть компактно. Обороняться и атаковать всей командой. В первые минуты второй половины у нас это получалось. Но после первого пропущенного мяча у нас появились разрывы, свободные зоны, которые использовал соперник", – сказал Вильена журналистам.

На 62-й минуте матча Вильена был заменен на Кристоффера Олссона. Голландец уходил с поле хромая.

"В первом тайме почувствовал дискомфорт в ноге. Было ощущение, что это колено. Потому что подобные проблемы у меня уже были. Но потом выяснилось, что это икроножная мышца. Можно сказать, что мне повезло", – резюмировал футболист.