Миранчук помог «Аталанте» разобраться с «Вероной»

В первом воскресном матче 28-го тура Серии А «Аталанта» гостила у «Вероны», которая привычно хорошо играет против фаворитов. Правда, сегодня был день бергамасков, которые почти ничего не позволили создать противнику впереди, а сами должны были его громить.

Миранчук помог «Аталанте» разобраться с «Вероной»

Протокол игры Верона 0:2 Аталанта 33' Малиновский Руслан (0:1) 42' Сапата Дуван (0:2) Сильвестри Марко • Давидович Павел 28' • Ловато Маттео • Чеккерини Федерико 27' 46' (Лазович Дарко ( 46') • Фараони Марко • Тамез Адриен • Велозу Мигель 46' (Стураро Стефано ( 46' 72') • Димарко Федерико 46' (Удоги Дестини ( 46') • Барак Антонин 79' (Илич Иван ( 79') • Цаканьи Маттиа • Ласанья Кевин 61' (Фавилли Андреа ( 61') Запасные: Берарди Алессандро • Четин Мерт • Амионе Бруно • Рюэгг Кевин • Пандур Ивор • Бесса Даниэль • Сальседо Эдди Голлини Пьерлуиджи • Толой Рафаэл 60' 64' (Меле Йоаким ( 64') • Ромеро Кристиан 65' • Паломино Хосе • Джимсити Берат • Де Рон Мартен • Фройлер Ремо • Малиновский Руслан 87' (Коваленко Виктор ( 87') • Пессина Маттео 77' (Иличич Йосип ( 77') • Миранчук Алексей 64' (Пашалич Марио ( 64') • Сапата Дуван 77' (Муриэль Луис ( 77') Запасные: Спортьелло Марко • Руджери Маттео • Кальдара Маттиа • Гисланди Давиде • Ламмерс Сэм • Росси Франческо 21 марта. Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).

На 33-й минуте Руслан Малиновский открыл счет с пенальти и еще до перерыва стал автором голевого заброса затылком на ход Дуване Сапате, который протаранил оборону и голкипера. Он же зарядил в каркас ворот, а в конце игры штанга не позволила отличиться Йосипу Иличичу.

Россиянин Алексей Миранчук провел на поле 63 минуты. А его команда после этой победы догнала «Ювентус» на третьем месте.