«Милан» вырвал победу у «Фиорентины» и увеличил отрыв от «Ювентуса»

В матче 28-го тура итальянской Серии А «Милан» переиграл «Фиорентину». Встреча проходила на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции и завершилась со счётом 3:2.

На 9-й минуте счёт открыл форвард «Милана» Златан Ибрагимович, ему ассистировал Симон Кьер. Спустя восемь минут счёт сравнял Эрик Пульгар. В начале второго тайма Франк Рибери вывел «Фиорентину» вперёд, голевая передача на счету Душана Влаховича. На 57-й минуте Браим Диас сравнял счёт, Кьер отдал второй ассист. На 72-й минуте полузащитник Хакан Чалханоглу вывел миланцев вперёд, ему ассистировал Франк Кессье.

«Милан» в 28 матчах набрал 59 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Фиорентина» (29) занимает 14-е место.