Войти в почту

Волейболистки «Локомотива» обыграли «Енисей»

Победа по сумме двух матчей и квалификация на итоговый этап. Волейболистки «Локомотива» выполнили задачу минимум, обыграв в Красноярске и Калининграде «Енисей» с общим счётом 6:1 по партиям.

Волейболистки «Локомотива» обыграли «Енисей»
© Вести Калининград

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— На последний домашний матч сезона 2020/2021 «Локомотив» пришли поддержать свыше трёх тысяч болельщиков. Что, примерно, 50% от полной вместимости Дворца спорта «Янтарный».

Следующие игры калининградского клуба пройдут на этой арене, как минимум, в августе, а то и только в сентябре. Поэтому упускать возможность ещё раз насытиться неповторимой энергетикой лучшего волейбольного спорткомплекса страны было нельзя. Часть зрителей выжали из этого дня максимум, сходив по единым билетам и на мужское регби, и на женский волейбол.

АНДРЕЙ ВОРОНКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ВОЛЕЙБОЛЬНОГО КЛУБА «ЛОКОМОТИВ-КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— Когда полные трибуны, или же достаточно много болельщиков в непростое время, мы играем, естественно, и для них — это заставляет нас собраться. Как дополнительные, скажем так, экзаменаторы. В этом плане да — нам не дают они расслабляться.

И всё-таки элемент расслабленность проскочил. Прогнозировалась победа хозяек площадки со счётом 3:0. А во второй партии, да и в других отрезках встречи, гости изо всех сил демонстрировали, что готовы сражаться вплоть до золотого сета.

Но «Енисей» закончил регулярный чемпионат на последнем месте, а «Локомотив» на третьем, поэтому класс принимающей стороны всё-таки был объективно выше. И состав, наконец-то, оптимальный. Что позволяет с оптимизмом смотреть в ближайшее будущее.

ЛУИЗА ЛИППМАНН, ИГРОК ВОЛЕЙБОЛЬНОГО КЛУБА «ЛОКОМОТИВ-КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»:

— Да, думаю, нас ждут хорошие матчи в финале шести. Сделаем всё возможное, применим всю свою энергию и силу.

Сильнейшая лига отечественного женского волейбола завершится состязанием шести коллективов. С двадцать девятого марта по третье апреля в Казани, помимо местного Динамо, сыграет «Локомотив-Калининградская область», «Динамо» из Москвы, «Уралочка» из «Екатеринбурга», белорусская «Минчанка» и саратовский «Протон».

Дмитрий Иванов, Алексей Пономарёв