Войти в почту

Гершкович предъявил претензии Ганчаренко после ухода из ЦСКА

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Молодые футболисты московского ЦСКА не прогрессировали при тренере Викторе Ганчаренко, считает председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович.

В понедельник ЦСКА объявил, что Ганчаренко покинул пост главного тренера команды. Московский клуб с 40 очками после 23 туров занимает пятое место в Российской премьер-лиге (РПЛ).

"По поводу Ганчаренко могу сказать, что ЦСКА всё время находится наверху, но меня настораживало, что в ЦСКА нет прогресса у молодых футболистов. Много игроков на слуху – Федор Чалов, Ильзат Ахметов, Константин Кучаев, Иван Обляков, Игорь Дивеев. Но у них не было прогресса, который ожидали. Думаю, что это, прежде всего, не совсем качественная работа тренерского штаба. Плюс возобновление сезона (в РПЛ) получилось для ЦСКА обескураживающим – три поражения в четырех матчах", - сказал Гершкович РИА Новости.

В сезоне-2020/21 ЦСКА под руководством Ганчаренко потерпел семь поражений в РПЛ, а в Лиге Европы занял последнее место в группе, не одержав ни одной победы.