Войти в почту

Тарханов: «Олич ни за что не отвечал в сборной Хорватии. Смущает отсутствие у него опыта главного тренера»

Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов прокомментировал приход Ивицы Олича в свой экс-клуб. Хорватский специалист на посту главного тренера армейцев заменил Виктора Гончаренко, который возглавлял команду с 2016 года.

«Главное, что смущает в Оличе — отсутствие опыта работы главного тренера. Да, он помогал Златко Даличу в сборной Хорватии, но это совсем другое. Именно Далич определял стиль, отвечал за результат и принимал ключевые решения. Ивица был консультантом, но ни за что не отвечал. Мы не понимаем, какая у него система игры, что он хочет видеть на поле. Предлагаю посмотреть, как он проведет оставшиеся матчи сезона, и тогда уже делать какие-то предварительные выводы.

Редко кто сразу берет топ-клубы. Гвардиола несколько лет работал с молодежью, прежде чем прийти в «Барселону», Олег Иванович Романцев четыре года в «Красной Пресне» тренировал. Нужно проверить свою систему, свои идеи. Не знаю, может быть, Олич — супертренер и большой талант. И все это ему не нужно. Посмотрим.

Гончаренко? Думаю, он будет востребован. Какой-нибудь клуб его пригласит. Про «Краснодар» не уверен. У Гончаренко свой стиль. Не думаю, что он подходит клубу Сергея Галицкого», — цитирует Тарханова «РБ Спорт».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android