Войти в почту

«Он сумасшедший?» Африканец Бизоза из «Уфы» удивлен реакцией экс-судьи Николаева на его удаление в матче с «Уралом»

Полузащитник «Уфы» Парфе Бизоза вспомнил о своем удалении в дебютном матче в РПЛ.

На 14-й минуте игры 21-го тура против «Урала» (0:0) Бизоза наступил на колено лежавшему на газоне форварду екатеринбуржцев Павлу Погребняку, за что получил прямую красную карточку. Впоследствии африканский футболист извинился перед соперником.

— В своем дебютном матче в Премьер-лиге — против «Урала» — ты получил первое удаление в карьере. Что в тот момент творилось в твоей голове?— Опустошение. Думаю, мало кто это заметил, но я был очень разочарован, потому что я не грязный игрок. Я не тот, кто будет специально делать такие вещи. Моя задача была выиграть мяч, я видел, что игрок приближается, но был сфокусирован на мяче. Я пытался избежать столкновения, но в итоге наступил на ногу Погребняка. Я понял, что он был первым на мяче, и подумал: «О, нет!». Слава богу, что я его несильно задел и обошлось без травмы. Но, безусловно, это была очень глупая красная карточка. Надеюсь, все поняли, что я не делал это специально.

— Бывший арбитр Алексей Николаев, ныне телевизионный эксперт, оценивая этот эпизод, сказал: «Видно, что игроку «Уфы» хватило 14-и минут, чтобы захотеть покинуть поле. Иначе я поступок полузащитника объяснить не могу. Просто нет слов». Что ответишь ему?— Он что, сумасшедший? Как я могу хотеть покинуть поле, если делаю то, что люблю больше всего в жизни? Это самая безумная вещь, которую я когда-либо слышал в жизни. Грустно, что у кого-то возникает такое мнение, глядя на тот момент. Видимо, он никогда не играл в футбол, раз говорит такие вещи, — сказал Бизоза в беседе с корреспондентами Sport24 Арманом Навасардяном и Денисом Николаевым.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android