Войти в почту

Тренер «Динамо» Брянский о завоевании Кубка ЕКВ: «Мы не считаем победы, а просто идем от матча к матчу»

Главный тренер московского «Динамо» Константин Брянский прокомментировал завоевание Кубка ЕКВ. Столичная команда в финале обыграла петербургский «Зенит» (3-2, 3-1) и стала трехкратным обладателем трофея.

— Эмоции самые положительные! А что касается того, что счастливый зал, просто так получилось, что мы здесь выиграли в этом году уже второй кубок. Это не может не радовать. Хочу поздравить команду с трофеем. Все парни молодцы.

Матч получился очень напряженным. «Зенит» прибавил в приеме по сравнению с первой встречей они практически не провалились. В остальном играли на равных. Нюансы позволили нам взять верх. Какие именно? Ошибки в концовке третьей партии. У Санкт-Петербурга на подаче несколько ударов ушли в аут. Мы сыграли более надежно. Хотя до этого ошиблись и позволили сопернику догнать нас. Все шло ровно, но в какой-то момент мы оказались удачливее.

— Это пятая победа над «Зенитом» в пяти матчах. У вас есть ключ к этой команде?— Я бы так не задирал. Впереди основные матчи — Финал шести (чемпионата России). И, вероятнее всего, первая встреча у нас будет с петербуржцами. Мы не считаем победы, а просто идем от матча к матчу. Впереди важный турнир. Он, по сути, новый в конце чемпионата.

— Как оцените победу в еврокубке?— Любой кубок важен. Любая победа важна. Как можно сказать, что она неважна? Конечно, мы очень рады, что выиграли этот трофей. Было понятно, что Кубок будет в России — вопрос, у какой команды. Отдельно хочу поблагодарить болельщиков — и динамовских и зенитовских. Атмосфера в зале была просто фантастической. Спасибо им большое, — цитирует Брянского пресс-служба «Динамо».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт