Войти в почту

Селюк — о триумфе русских фигуристок: «В этих хрупких фигурках и личиках была видна вся мощь великой страны!»

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк поделился впечатлениями от триумфа русских фигуристок на чемпионате по фигурному катанию в Швеции. Напомним, что победу в Стокгольме одержала Анна Щербакова, второе место заняла Елизавета Туктамышева, а третьей стала Александра Трусова.

Селюк — о триумфе русских фигуристок: «В этих хрупких фигурках и личиках была видна вся мощь великой страны!»
© Sport24

«Очень порадовали наши девочки в фигурном катании, которые заняли весь пьедестал на чемпионате мира в Швеции. Особенно порадовала Анна Щербакова — подопечная Этери Тутберидзе, завоевавшая золото. Александра Трусова, перебежавшая от Тутберидзе к Плющенко, заняла третье место. А если бы не перебежала, то, возможно, стала бы второй. Но сейчас не об этом.

Так как российские спортсмены в настоящее время из-за санкций не имеют права выступать под своим флагом и гимном, на награждении включили музыку Чайковского. Хотя мы прекрасно понимаем, что эти девочки, которые произвели фурор на чемпионате мира, никакого отношения к допингу не имеют. Они страдают за других. Но в этих хрупких фигурках и личиках под музыку Чайковского была видна вся мощь великой страны!» — сказал Селюк для Sport24.

Напомним, что еще в октябре прошлого года, комментируя резонансный переход Трусовой, Селюк заявил, что Плющенко поступил подло, а Тутберидзе — гений тренерского цеха.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android