Войти в почту

В Светлогорске спортсмены опробовали новый стадион

В Светлогорске спортсмены опробовали новое футбольное поле и беговые дорожки стадиона. Он был построен по федеральному проекту «Спорт — норма жизни». Теперь у местных футболистов есть хорошая база для тренировок.

В Светлогорске спортсмены опробовали новый стадион
© Вести Калининград

Первая тренировочная игра на новом поле в Светлогорске — праздник. На изумрудном поле ветераны и игроки основного состава команды «Дюна» — участницы чемпионата области. Первый удар по мячу доверено выполнить легенде местного футбола Леониду Микишину.

В курортном городе его знает каждый. Спортсмены зовут просто — дядя Лёня. В своё время он играл за несколько клубов региона, в том числе и за «Дюну». Теперь тренирует детей и взрослых. Даже сегодня не может усидеть на месте.

Выиграть у основного состава ветераны считают делом принципа. На опыте выглядят не хуже быстроногих и техничных соперников. В обеих командах противостоят друг другу целые династии. Евгений Буваев играет в основе, а отец и дядя в команде ветеранов.

ЕВГЕНИЙ БУВАЕВ, ИГРОК КОМАНДЫ «ДЮНА»:

— Аккуратно. Мне ещё домой возвращаться. Мне тоже хочется не обижать его.

Аккуратной игрой соперника и воспользовались ветераны, обыграв его со счётом 3-1. Зато все получили удовольствие поиграть на зелёном ровном газоне.

ВЛАДИМИР ЧЕРНИКОВ, ДИРЕКТОР ФОК «СВЕТЛОГОРСКИЙ»:

— На таком качественном поле можно повышать мастерство. Традиции футбола в Калининградской области известны. Я уверен, что команда из Светлогорска сможет проявить себя на хорошем уровне.

Стадион оценили не только футболисты. На беговых дорожках школьники сдают нормативы ГТО. Имея такой современный комплекс, Светлогорские спортсмены могут теперь не только тренироваться, но и проводить городские, областные соревнования. А возможно, турниры более серьёзного масштаба.

Владимир Гладюк Дмитрий Кулабухов