В РФС признали ошибку судьи Васильева в матче «Уфа» - «Локомотив»

<p>Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) дала заключение по спорным эпизодам в матче 23-го тура чемпионата России «Уфа» – «Локомотив» (0:1).<o:p /></p> <p>Гости после встречи выступили с обращением оценить работу Станислава Васильева, который исполнял обязанности главного арбитра. У «железнодорожников» возникли вопросы с неназначением пенальти на 38-й, 45-й и 73-й минутах матча в ворота уфимского клуба.<o:p /></p> <p>«Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «Уфы» на 45-й минуте матча.<o:p /></p> <p>Решение ЭСК мотивировано тем, что контакт защитника с правой ногой футболиста «Локомотива» Рифата Жемалетдинова явился непосредственной причиной падения последнего», – сообщает официальный сайт РФС.<o:p /></p> <p>ЭСК также разобрала эпизоды на 38-й и 73-й минуте и пришла к выводам, что Васильев принял верные решения в этих моментах. <o:p /></p> <p> «Локомотив» выиграл все четыре матча после возобновления сезона Российской Премьер-Лиги с общим счетом 9:1.&nbsp;Команда тренера Марко Николича после 23 туров РПЛ набрала 40 очков и занимает третье место в турнирной таблице. В активе «Уфы» 14 очков и 15-е место.</p> <p><o:p /></p> <p><b>Читайте также:<o:p /></b></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/esk-gol-zenita-czska-podtverdila-reshenie"><b>ЭСК подтвердила решение Кукуляка не засчитывать гол «Зенита» в ворота ЦСКА</b></a><o:p /></p>

В РФС признали ошибку судьи Васильева в матче «Уфа» - «Локомотив»