Войти в почту

Сергей Овчинников: «Прессинг ЦСКА закончился после победы в Мадриде. Восхищался Гончаренко, но весной 2019-го разочаровался»

– Перед игрой с «Динамо» передо мной встал выбор: либо сыграть как я хочу, либо рационально для положительного результата. До матча с «Динамо» я всегда делал так, как хотел, но здесь поступил иначе: стал старше, понимал, что за пять дней мы не сможем настроить то, чего хочется. Прессинг – работа минимум одной предсезонки, а тут недельный цикл. – Вы говорите, что вам хотелось видеть прессинг, ЦСКА был к нему не готов. Но до игры с «Динамо» ЦСКА был в топ-3 по высоте линии обороны, интенсивности прессинга и овладеваниям в финальной трети. Как это соотносится? – Мне кажется, это все было до выездного матча с «Реалом». – «Реал» – это сезон-2018/19, а эти данные – по 22 турам сезона-2019/20. – На мой взгляд, прессинг в нужном количестве и качестве закончился именно после победы в Мадриде. После той игры я подошел к Гончаренко: «Михалыч, ты хоть понимаешь, какую банду ты собрал?» На тот момент я действительно восхищался им как тренером. В моем понимании над прессингом нужно работать ежедневно. Весной 2019-го мы перестали это делать. Я не имел права на осуждение, но разочаровался.

Сергей Овчинников: «Прессинг ЦСКА закончился после победы в Мадриде. Восхищался Гончаренко, но весной 2019-го разочаровался»
© Sports.ru

Интервью Овчинникова: Семин вне категорий, Слуцкий – лучший, тренировки как у Клоппа

Сыграйте в бинго по матчу Словакия – Россия и выиграйте футболку сборной