Войти в почту

Глава Федерации регби России объявил о планах по увеличению числа команд в Премьер-лиге

Председатель высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев объявил о планах по увеличению числа команд в Премьер-лиге.

«Нам все-таки хотелось бы увеличить состав Премьер-лиги, несмотря ни на ковид, ни на все возникающие сложности финансового и организационного порядка. Мы хотели бы, чтобы в Премьер-лиге в ближайшем будущем играли 12 команд, а не 10. Это более плотный календарь, много всяких сложностей, но мы эти сложности должны преодолеть.

Думаю, что именно в такие сложные периоды и нужно принимать такие ответственные решения. В конце концов, мы сможем потом как-то их скорректировать, но сейчас нужно показать перспективу тем клубам, которые хорошо играют в Высшей лиге, борются за попадание в Премьер-лигу. Поэтому я предлагаю проект решения, который пошагово решает эту проблему.

Нам нужно, во-первых, проверить финансовую устойчивость всех клубов Премьер-лиги и тех клубов Высшей лиги, которые претендуют на попадание в Премьер-лигу, и убедиться в том, что у нас не будет никаких неприятных сюрпризов. Они должны не только получить отличный спортивный результат, но и быть финансово устойчивыми. Поскольку мы еще не очень можем предсказать результаты этой проверки, мы варьируем будущий численный состав Премьер-лиги от 11 до 12 команд. И под это должны сделать календарь», — передает слова Артемьева корреспондент Sport24 Владимир Афанасьев.